Новости и события » Политика » В детской больнице появилась необычная азбука (фото)

В детской больнице появилась необычная азбука (фото)

В детской больнице появилась необычная азбука (фото)

На стенах детской больницы на улице Фролова появилась невиданной красоты азбука. Креативный подарок в виде художественно оформленного алфавита, выполненного в технике декупаж, детскомумедучреждению презентовали участницы проекта "Самые красивые женщины Мелитополя". Над его созданием трудились 25 красавиц. Они уверены, что такой подарок не только украсит стены больницы, но и будет способствовать скорейшему выздоровлению маленьких пациентов и их развитию.

Вот уже три года подряд, рассказывает главный редактор журнала "Самые красивые женщины Мелитополя" Ольга Титова, его участницы создают живописные полотна и дарят их городской детской больницы. За это время стены мед учреждения уже украсили более ста картин. Кроме эстетической нагрузки, полотна, созданные красавицами, несут и еще познавательную, ведь каждая картина иллюстрирует ту или иную букву из алфавита. Такой подарок, уверены, участницы проекта, особенно ценен для детской больницы. Подтверждают это и врачи.

- Те картины, которые девушки изготовили сами, если Вы посмотрите внимательно, несут красоту, позитив, от них веет добротой. И я как детский врач, думаю, что это будет той маленькой капелькой в ту чашу выздоровления детей города Мелитополя, которая поможет их скорейшему выздоровлению и восстановлению. - Подчеркнул главврач первой горбольницы Николай Андрос.

Главный врач детской больницы Галина Голдина поблагодарила участницам проекта "Самые красивые женщины Мелитополя" за подаренные картины, пожелала красавицам творческого вдохновения. Куда повесить эксклюзивную азбуку в больнице уже решили.

- Эти все картины будут развешены в отделении старшего возраста, где детки лежат от 5 лет и старше. По этому будет алфавит использоваться по назначению. У нас есть воспитатель, который будет заниматься с детьми. Мы сейчас проект свой готовим для создания игротеки на втором этаже, - поделилась планами на будущее Галина Голдина.

Свою поддержку в решении данного вопроса коллективу медучреждения пообещал депутат городского совета Сергей Касярум. Он отметил, что вместе с коллегами по депутатскому корпусу он и в дальнейшем будет отстаивать интересы детской больницы и вместе они помогут воплотить в жизнь еще одно доброе дело - создание детской игровой комнаты для маленьких пациентов данного мед учреждения.

- По игровой комнате, я думаю, что мы также будем принимать участие. И это не в рамках округа, потому что больница обслуживает весь город. И тут у нас нет как такових разделений на те или иние депутатские участки. Я думаю, это проблема, которая касается абсолютно всего депутатського корпуса, и ми приложим все необходимие усилия для того, чтобы эта комната в будущем появилась тут как можно скорее, - пообещал Сергей Касярум.

Украшение игровой комнаты на себя без колебаний взяли участницы проекта "Самые красивые женщины Мелитополя". Девушки уже готовы к созданию новых шедевров, которые в дальнейшем украсят стены зоны детского досуга, и будут способствовать скорейшему выздоровлению юных пациентов.

В детской больнице появилась необычная азбука (фото)

В детской больнице появилась необычная азбука (фото)

В детской больнице появилась необычная азбука (фото)

В детской больнице появилась необычная азбука (фото)

В детской больнице появилась необычная азбука (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх