Новости и события » Авто » 44% компонентов в британских автомобилях поставляются отечественными производителями

44% компонентов в британских автомобилях поставляются отечественными производителями

44% компонентов в британских автомобилях поставляются отечественными производителями

Доля используемых запчастей отечественного производства в британских автомобилях выросла до рекордных 44%, а оборот в сегменте составил 3,7 млрд фунтов стерлингов. Примечательно, что еще в 2015 году этот показатель составлял 41%.

Многие автопроизводители Великобритании были озабочены решением страны выйти из состава Европейского Союза, так как это может стать причиной сбоя поставок отдельных компонентов и сырья, среди которых следует выделить пластмассы и электронику. Наряду с этим британскому автопрому удалось наладить локальное производство компонентов и даже увеличить процент отечественных частей компонентов в автомобилях.

Помимо этого, британские автопроизводители продолжают повышать показатели рентабельности и объемов производства. Эксперты утверждают, что именно эти факторы смогут устранить негативные влияния на отрасль факта выхода из состава Евросоюза.

Майк Хос, руководитель Ассоциации автопроизводителей и автодилеров Великобритании (SMMT), во время общения с прессой заявил, что налаживание внутренне цепочки поставок является залогом стабильности и рентабельности автопрома страны и на данный момент Соединенное Королевство делает уверенные шаги в данном направлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх