Новости и события » Общество » Пружина Донбасса почти зажата

Пружина Донбасса почти зажата

Пружина Донбасса почти зажата

"Международный комитет Красного креста" недавно направил 200 тонн гуманитарных грузов для жителей оккупированных территорий. Тут же поспел главный благодетель "республиканцев" РФ и отправила 66 "гуманитарный конвой". И поскольку Захарченко и Плотницкий уже подмяли под себя все гуманитарные потоки, тут же начался дележ всего поступившего. У бандитов же какая логика - если кто то раздает гуманитарку на прямую людям он благодетель. А в столь малых "республиках" нет места для нескольких благодетелей, ими могут бить только "барины" и РоССия. Другим не дано, "а то привнесут со своей гуманитаркой заразные демократические ценности", а там же все равнение на Азийско-Монгольско-Русское самодержавие.

Вот и вся помощь извне, в том числе и из России должна пройти жирную прослойку "правительственной верхушки". И поэтому все, что лучше попадает "самим бедным" родственникам этих главарей. А тем нуждающимся, для которых изначально она предназначалась, попадают либо крохи со стола, либо просроченная продукция которую не успели продать в сети "народных республиканскых супермаркетов". В соцсетях всплывают фото со "щедрыми подарками" Плотницкого и граждане не скрывают негодования их состоянием. Пока что это разговоры с единомышленниками, но надолго ли хватит людей, которых кормят просрочкой, еще и после мышей? Насколько это низкое, антисанитарное и небрежное отношение к собственным гражданам. Не говоря уже о том, что это может привести к массовым отравлениям и заболеваниям.

Но это не мешает им пиарится, раздавая крохи через свои "благотворительние фонды" товары, прежде полученные от Ахметова, "Красного креста", ООН, РФ и говорить о том какие они хорошие. С таким количеством родственничков уже дошло к тому, что на всех соцпособий не хватает. В связи с этим боевики сокращают пособия и категории льготников до минимума. Даже вычисляют тех, кто успел переоформить пенсию на территории Украины. И об этом узнают то другой пенсии от "Л/ДНР" не ждите. А большинство только за ее счет перекрывали возникшую ценовую разницу. Раздавать всякий хлам одно дело, но если забрать и пособия и пенсии, это уже отчаянный шаг ворюг, которого народу неприемлем. Ведь в Украине пособия и пенсии все получают стабильно, да еще и их размер увеличат с октября месяца. К чему такие действия приводящие "Л/ДНР" к состоянию КНДР - испытывают на прочность стержень граждан Донбасса?

С такими раскладами боевики за русским принципом ищут, где же та грань терпения народа по отношению к скотскому с ними поведению. Пусть даже они не любят этого признавать но в граждан территориально проживавших в Украине есть особый ген свободы, и когда он проявиться ворам будет не сладко. Работяг злить плохая идея, отбирая честно заработанные деньги у граждан эти царьки строят эшафот на котором их и повесят.

Пружина Донбасса почти зажата

Пружина Донбасса почти зажата

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх