Новости и события » Общество » В Запорожье арестовали парня, который разбил голову полицейскому

В Запорожье арестовали парня, который разбил голову полицейскому

В Запорожье арестовали парня, который разбил голову полицейскому

Задержанный молодчик уже был судим.

Как писал Newsmir, 9 июня, по ул. Рустави (Днепровский р-н) избили полицейского во время выполнения служебных обязанностей.

По информации пресс-службы прокуратуры в Запорожской области, в тот день злоумышленник на требовал от жителя Запорожья 4 тыс. грн и 25 блоков сигарет. Потерпевший вызвал полицию. Прибывшие патрульные проводили задержание вымогателя, однако тот ударил по голове одного из правоохранителей. Последний получил тяжелую черепно-мозговую травму, вдавленный перелом височной области, ушиб головного мозга 2 степени и рану лица.

Высянилось, что преступление совершил 27-летния житель Запорожья, кроме вымогательства и нападения на полицейских он "отличился" и ограблением несколькими днями ранее.

Сейчас подозреваемого арестовали, запорожская местная прокуратура №3 сообщила задержанному о подозрении в преступлениях по ч.3 ст.345, ч.2 ст.186, ч.2 ст.189 УК Украины. Окончание досудебного следствия обвиняемому придется ждать под стражей, ему грозит до 12 лет тюрьмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх