Новости и события » Общество » Ученные: Любителям селфи угрожает смертельная опасность

Ученные: Любителям селфи угрожает смертельная опасность

Ученные: Любителям селфи угрожает смертельная опасность

Ученые из Канады выяснили, что любителям селфи угрожает смертельная опасность. Они поделились со СМИ результатами своей работы.

Несколько лет назад одно из направлений в мире фотографии - селфи получило большую популярность. Канадские ученые решили провести исследование, а также анализ причины угрозы.

По завершению работы эксперты выяснили, что селфи может вызывать редкую форму эпилептических припадков. По доводам исследующих, угроза связана с летальным исходом. Привычка создавать селфи может возбудить редчайшую форму эпилептических приступов. Речь идет о светочувствительной разновидности данного недомогания, провокатором которого может быть мелькание экрана монитора или вспышки яркого света. Светочувствительная эпилепсия представляет собой редчайшую форму недуга, характерную в основном для маленьких детей и школьников.

Канадские эксперты поведали о случае подростка, у которой в мозге можно было наблюдать активность, характерную для эпилептических расстройств. Произошло это после того, как девочка сфотографировалась со вспышкой.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх