Новости и события » Общество » Напавшая на пенсионерку овчарка жива, в КП "Центр защиты животных" в инциденте винят хозяйку

Напавшая на пенсионерку овчарка жива, в КП "Центр защиты животных" в инциденте винят хозяйку

Напавшая на пенсионерку овчарка жива, в КП "Центр защиты животных" в инциденте винят хозяйку

В Николаеве решают судьбу собаки, которая едва не загрызла свою хозяйку. Директор КП "Центр защиты животных" Людмила Ткач считает, что старая женщина виновата в том, что не соблюдала меры безопасности, рассказывается в сюжете ТСН.

Как оказалось, пенсионерка вывела собаку из вольера, чтобы там убрать, а животное на нее набросилось. Женщину с многочисленными ранами госпитализировали в БСМП, она до сих пор в шоковом состоянии.

Как рассказали соседи, собаку женщине несколько лет назад завели дети, но в итоге оставили животное на содержании старой матери. Оказывается, собака уже второй раз за 8 лет нападает на хозяйку.

А вот овчарка выжила. Ее доставили приют КП "Центр защиты животных". Здесь заявляют, что, помимо ранения, животное абсолютно здоровое и спокойное.

По словам директора КП «Центр защиты животных» Людмилы Ткач, пенсионерка могла спровоцировать пса - ударить или толкнуть. Кроме того, по ее мнению, не соблюдались элементарные правила безопасности, ведь женщина знала, как животное на нее реагирует.

Сейчас овчарка после операции находится в «Центре защиты животных», ее уже стерилизовали и проверяют на бешенство.

Николаевцев возмущает продолжающийся рост численности бродячих собак и учащающиеся случаи нападения агрессивных псов на горожан. Людмила Ткач является жестким сторонником политики "стерилизовать и выпустить". при этом один день пребывания бездомной собаки в коммунальном приюте обходится бюджету города в две тысячи гривень.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх