Новости и события » Спорт » Сергей МАКАРОВ: «Не пустить Металлист-1925 - слишком жесткое решение»

Сергей МАКАРОВ: «Не пустить Металлист-1925 - слишком жесткое решение»

Сергей МАКАРОВ: «Не пустить Металлист-1925 - слишком жесткое решение»

Президент ПФЛ - о последствиях скандала в финале любительского чемпионата.

Президент ПФЛ Сергей Макаров оценил перспективы "Металлиста-1925" быть недопущенными к соревнованиям Второй лиги в связи с выходкой фанатов команды во время финала любительского чемпионата.

"Действительно, клубам ПФЛ предстоит голосование при приеме "Металлиста 1925". В принципе, даже при наличии аттестата клуб могут не пустить во Вторую лигу, потому что именно клубы принимают решение о вхождении другого клуба в состав ПФЛ. Не хотелось бы, чтобы это произошло, и харьковский клуб пострадал из-за своих фанатов. Мне кажется, что не пустить "Металлист 1925" - это слишком жесткое решение. Тем более, клуб занял достаточно адекватную позицию, судя по их открытому обращению.

Этот вопрос мы будем обсуждать. Завтра у нас Конференция, будет предварительное обсуждение. Но есть другие методы для наказания клуба. Наверное, сразу включать рычаг в виде недопуска к соревнованиям - это слишком", - сказал Макаров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх