Новости и события » Общество » В Москве заявили, что Порошенко опять делает ставку на войну в Донбассе

В Москве заявили, что Порошенко опять делает ставку на войну в Донбассе

В Москве заявили, что Порошенко опять делает ставку на войну в Донбассе

Анонсированное изменение формата т. н. АТО в Донбассе и поручение Петра Порошенко по разработке нового закона о «реинтеграции» ЛДНР направлены не на выполнение Минских соглашений, а по-прежнему предусматривают ставку официального Киева на силовой вариант решения проблемы Донецка и Луганска.

Такое мнение высказал российский политолог Алексей Чеснаков.

«Силовые компоненты проекта нового закона в части отмены АТО и введения военного положения свидетельствуют о готовности Киева к силовому решению проблемы Донбасса. Однако любые шаги в этом направлении будут расцениваться как нарушение Минских соглашений... Порошенко либо нужно реализовать «Минск-2», либо признать свою ответственность за то, что эти договоренности не реализуются», - сказал эксперт в интервью агентству ТАСС.

По мнению Чеснакова, последние инициативы Киева - «очевидный шаг в сторону от реинтеграции» Донбасса.

Ранее советник главы МВД Украины Илья Кива заявил, что Порошенко во время визита в США согласовывает с американцами несколько вариантов закона о введении военного положения в Донбассе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх