Новости и события » Происшествия » Межрегиональный конвертационный центр с оборотом в 200 млн грн разоблачили в Николаевской области

Межрегиональный конвертационный центр с оборотом в 200 млн грн разоблачили в Николаевской области

Межрегиональный конвертационный центр с оборотом в 200 млн грн разоблачили в Николаевской области

Злоумышленники, действовавшие на территории Николаевской, Херсонской, Одесской и Кировоградской областей, успели вывести в "теневой" сектор экономики страны более 200 млн грн. Об этом передает со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

Деятельность конвертационного центра, предоставлявшего "услуги" с безосновательному формированию налогового кредита по налогу на добавленную стоимость для возмещения из государственного бюджета, разоблачила в Николаевской области Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой.

"Злоумышленники, которые действовали на территории Николаевской, Херсонской, Одесской и Кировоградской областей, успели вывести в "теневого" сектора экономики страны более 200 млн грн", - говорится в сообщении.

Во время ряда обысков по адресам офисных помещений преступной организации и месту жительства ее членов правоохранители изъяли почти 2 млн грн наличными, печати предприятий с признаками фиктивности, документацию, автотранспорт, компьютерную и офисную технику, непосредственно использовавшиеся дельцами в противоправных сделках.

Продолжаются неотложные следственные действия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх