Новости и события » Общество » В парке «Зарядье» обнаружено древнее захоронение шестнадцатого века

В парке «Зарядье» обнаружено древнее захоронение шестнадцатого века

В парке «Зарядье» обнаружено древнее захоронение шестнадцатого века

Древнее захоронение обнаружили во время земляных работ в московском парке «Зарядье». Находку датируют концом XVI века.

На место оперативно прибыли правоохранительные органы и представители бюро Археологии. В захоронении были обнаружены останки людей и исторические артефакты. Останки тел отправлены в морг для дальнейшего анализа. Территорию захоронения вскоре планируют законсервировать, ввиду большой исторической ценности.

При снятии шаров грунта были обнаружены фрагменты Трехсвятской башни Белого города. Помимо этого ученые нашли предметы более раннего периода. Были найдены предметы утвари и топоры, возраст которых характерен для рубежа II-III тысячелетий до нашей эры. Историки знают множество случаев, когда столь древние находки использовались многим позже в качестве талисманов, оберегов и амулетов.

Артефактам, найденным на месте раскопок, предположительно, около четырех тысяч лет. Доступ на территорию ограничен полицией, дабы не допустить мародерства.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх