Новости и события » Политика » Николаевщина готова поставлять продукты питания в Грузию, - Мериков

Николаевщина готова поставлять продукты питания в Грузию, - Мериков

Николаевщина готова поставлять продукты питания в Грузию, - Мериков

18 сентября председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, его заместитель Оксана Янишевская и николаевская делегация в составе народных депутатов и бизнесменов приняли участие в международном инвестиционном форуме "Батуми 2015".

Как сообщает пресс-служба Николаевской ОГА, главная цель форума - презентовать инвестиционные возможности Грузии и уже представить инвестиционные проекты в ведущих отраслях региональной экономики. Форум организован правительством Автономной республики Аджария, Национальным инвестиционным агентством.

Программа мероприятия была разбита на несколько блоков: "Аджария-регион благоприятного инвестирования", "Грузинский инвестиционный климат и бизнес-характеристики", "Инвестиционные проекты и предложения по инициативе правительства, успешных компаний".

Организаторы форуму отметили, что Аджария - регион с 180 тысячами населения способен привлекать в год около 2 миллиардов долларов инвестиций, часть из них из-за рубежа. Налоговая политика настроена таким образом, что это не ущемляет социальный статус людей, но и приносит прибыль в бюджет республики.

В форуме приняли участие представители компаний, работающих главным образом в сферах энергетики, туризма, недвижимого имущества, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, отвечая на вопросы журналистов, поделился своими впечатлениями об инвестиционном форуме:

"Прежде всего, впечатлила статистка, экономические показатели и инвестиционный климат, который был созданы Правительством Грузии и Аджарии. Конечно нужно перенимать опыт того, как привлечь миллионные инвестиции, а рост инвестиций до 40% в Грузии и в Аджарии, говорит о лояльности власти, о усовершенствовании законодательной базы".

Вадим Мериков рассказал, что украинским инвесторам также интересны новые проекты в Грузии, прежде всего это строительство логистических центров, терминалов, а также проекты в аграрной сфере.

"Мы готовы поставлять продукты питания в Грузию, в Аджарию, мы готовы рассмотреть вопрос о строительстве небольшого маслоэкстракционного завода, ведь Николаевская область и в целом Украина является одним из лидеров по производству и экспорту данной продукции. У нас очень большой потенциал, поэтому мы готовы презентовать область и всю Украину международным инвесторам".

Он поблагодарил руководство Автономной республики Аджарии за приглашение посетить Батуми и инвестиционный форум

Николаевщина готова поставлять продукты питания в Грузию, - Мериков

Николаевщина готова поставлять продукты питания в Грузию, - Мериков


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх