Новости и события » Общество » Ученые раскрыли секрет гениальности человека

Ученые раскрыли секрет гениальности человека

Ученые раскрыли секрет гениальности человека

Ученые провели исследования и узнали секрет гениальности человека. Эксперты выяснили, что причиной всему выступает специальный ген, носители которого обладают повышенными интеллектуальными способностями.

В качестве добровольцев выступили полторы тысячи человек, среди которых исследователи выделили группу людей с особенностями, ввиду наличия гена NPTN. Были проанализированы образцы ДНК всех участников эксперимента, также проведены другие процедуры по определению умственных способностей.

Добровольцам позже были предложены задания, которые нужно было выполнить, и именно носители NPTN отличились особыми показателями, ведь справились с поставленными задачами на более высоком уровне.

Эксперты отмечают, что не только присутствие специального гена может влиять на интеллектуальные способности людей. Есть еще множество факторов, среди которых степень образованности, стремление к получению знаний, обстановка в семье, психологическое состояние и так далее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх