Новости и события » Общество » Новый оператор запустит «Союз» в 2019 году

Новый оператор запустит «Союз» в 2019 году

Новый оператор запустит «Союз» в 2019 году

Новый оператор запустит «Союз» в 2019 году. Запуск будет осуществляться на коммерческой основе. Об этом сообщило руководство нового оператора - компании «Главкосмос пусковые услуги» в лице Александра Серкина. Все подробности планируемого запуска он сообщил во время международной конференции «Ле-Бурже-2017».

Генеральный директор предприятия «Главкосмос» Денис Лысков уточнил, что проект договоренностей уже подготовлен, в скорейшем времени его проанонсируют. Партнеры хотят заключить соглашение до авиасалона МАКС. Это вполне реально, хотя сейчас ведется работа на уровне «прощупывания почвы». Лысков добавил, что на судьбу договора а вместе с тем и запуска повлияет решение заказчика. Лысков добавил, что сейчас также активно изучается весь потенциал ракеты «Союз» и расширяется перечень его (потенциала) использования. Руководитель «Главкосмос пусковые услуги» Александр Серкин также подчеркнул, что его предприятие интересует работа над оптимизацией пусковых услуг на базе «Союза» и «Союза-2ЛК». Он рассматривает это как интересное и перспективное направление.

В мае 2017-го корпорация «Роскосмос» анонсировала создание единого оператора, который будет совершать ракетные запуски. Пуски будут осуществлять предприятия «Главкосмос» и «Космотрас». Космические аппараты будут запускаться в космическое пространство при помощи ракет «Союз-2»и «Днепр».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх