Новости и события » Политика » Председатель РГА опроверг сообщение о случае заболевания ботулизмом в районе

Председатель РГА опроверг сообщение о случае заболевания ботулизмом в районе

Председатель РГА опроверг сообщение о случае заболевания ботулизмом в районе

Сегодня со ссылкой на ГО "Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины", СМИ сообщили о том, что в инфекционное отделение Мелитопольской районной больницы поступила в состоянии средней тяжести жительница Мелитопольского района 1992 года рождения, у которой выявили ботулизм. Девушка употребляла в пищу вяленую тарань, купленную в одной из торговых сетей.

Председатель Мелитопольской районной государственной администрации Александр Мангул, который отслеживает ситуацию на подведомственной ему территории, заверил журналистов сайта в том, что диагноз "ботулизм" у девушки не подтвердился.

- Девушка зарегистрирована в районе, но проживает якобы в городе. Она, поступила в ЦРБ с подозрением на ботулизм. Были взяты смывы и посевы, выражаясь медицинской терминологией. Результаты посевов и клиника течения заболевания не подтвердили подозрение на "ботулизм". Смывы еще не пришли. Но, как меня заверили медики, диагноз "ботулизм" не подтвердился, - сообщил Александр Мангул.

Где была куплена рыба, которая уложила на больничную койку 25-летниююю девушку, не сообщается.

- Тем не менее, я бы просил жителей района и города воздержаться от покупки любой соленой рыбы в летний период, - обратился к мелитопольцам председатель РГА.

Состояние пациентки улучшается, она пребывает в стационаре Мелитопольской ЦРБ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх