Новости и события » Экономика » Ford начнет поставлять автомобили Focus на рынок США из Китая

Ford начнет поставлять автомобили Focus на рынок США из Китая

Ford начнет поставлять автомобили Focus на рынок США из Китая

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. начнет импортировать в США автомобили модели Focus из Китая со второго полугодия 2019 года.

"Производство обновленных Focus начнется во втором полугодии 2019 года. Основная часть автомобилей Focus, продаваемых в Северной Америке, будет поставляться из Китая, и отдельные модификации - из Европы", - говорится в сообщении Ford.

Производство Focus на предприятии Ford в штате Мичиган прекратится в середине 2018 года. В дальнейшем этот завод будет переоборудован: в конце 2018 года он начнет выпускать пикапы Ranger, а в 2020 году - внедорожники Bronco, отмечают в компании.

Ранее автопроизводитель отказался от планов строительства предприятия по выпуску автомобилей Focus в Мексике на фоне критики президентом США Дональдом Трампом компаний, развивающих операции за рубежом вместо создания рабочих мест на внутреннем рынке.

Отказ от этого плана в пользу импорта Focus из Китая позволит Ford сэкономить порядка $1 млрд инвестиций, говорится в пресс-релизе.

Ford вложит $900 млн в модернизацию предприятия в штате Кентукки, где будут выпускаться новые модели Ford Expedition и Lincoln Navigator, которые начнут поступать в дилерские центры уже этой осенью.

Внедорожники обоих моделей будет экспортироваться более чем в 55 стран мира, отмечают в компании.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх