Новости и события » Общество » Одесские баскетболистки взяли два комплекта золота на международном турнире

Одесские баскетболистки взяли два комплекта золота на международном турнире

В одесской спортивной школе имени Литвака завершился XXII Международный турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера Украины Иосифа Кесельмана.

Об этом ТАЙМЕРУ сообщили в региональной федерации баскетбола. В турнире приняли участие команды из Одессы и области, а также из Днепра, Харькова, Ивано-Франковска, Черкасс и других городов (соревнования проводились в двух возрастных категориях: 2002 и 2004 годы рождения). По итогам в командном зачете младшей группы девушек бронзу взяла «Бессарабия» (города Измаил и Рени). Вторыми финишировали спортсменки из Ровно, а чемпионский титул завоевали воспитанницы одесской детско-юношеской спортшколы имени Литвака.

В старшей группе бронзовые награды достались «Пантерам» из Яловен, серебро - у девушек из Ивано-Франковска. Чемпионами также стали спортсменки упомянутой одесской СДЮСШОР.

Добавим, что в последний день турнира прошел необычный товарищеский поединок между сборной участников и ветеранами баскетбола, среди которых было немало воспитанниц тренера Кесельмана. Ветераны победили со счетом 39:18.