Новости и события » Спорт » ФИФА оправдала Манчестер Юнайтед по делу Погба, но взялась за Ювентус

ФИФА оправдала Манчестер Юнайтед по делу Погба, но взялась за Ювентус

ФИФА оправдала Манчестер Юнайтед по делу Погба, но взялась за Ювентус

В действиях Манчестер Юнайтед при переходе Поля Погба из Ювентуса не было выявлено никаких нарушений, но против итальянского клуба было возбуждено дисциплинарное расследование.

В мае ФИФА объявила, что они попросили Манчестер Юнайтед и Ювентус разъяснить все аспекты переезда Поля Погба на Олд Траффорд летом прошлого года.

Это случилось после появления информации о том, что агент Мино Райола заработал на трансфере около 50 миллионов евро.

Сейчас же ФИФА подтвердила, что они не будут предпринимать никаких дальнейших действий в отношении Манчестер Юнайтед, но против Ювентуса было начато дисциплинарное расследование.

"Мы можем подтвердить, что против Юввентуса было возбуждено дисциплинарное дело. Мы не можем давать дальнейшие комментарии, поскольку расследование продолжается", - заявил пресс-секретарь ФИФА.

Сообщается, что соглашение Райолы с клубом Серии А могло нарушить правила ФИФА, запрещающие влияние третьих сторон на трансферы.

Если они будут признаны виновными, то наказанием для чемпионов Италии может стать как денежный штраф, так и трансферный запрет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх