Новости и события » Спорт » Федерер одержал 1100 победу

Федерер одержал 1100 победу

Федерер одержал 1100 победу

Роджер Федерер достиг своего первого успеха на травяных кортах в 2017 году. Сеяный первым швейцарец легко победил со счетом 6:3, 6:1 японца Юичи Сугиту в первом раунде любимого теннисного турнира в Галле с призовым фондом почти два миллиона евро. Швейцарец исполнил восемь эйсов, не допустив ни одной двойной ошибки, реализовал пять брейк-поинтов из 13 и проиграл один гейм на своей подаче. Встреча продолжалась 52 минуты.

Для восьмикратного победителя турнира в Галле эта победа стала 1100-й в карьере. Во втором раунде 35-летний швейцарец сыграет против немца Миши Зверева, который победил 6:4, 6:4 словака Луаша Лацко.

Сеянный третьим в Галле Кей Нисикори также двигается вперед по сетке, но после трудной победы над Фернандо Вердаско - 6:7 (7), 6:3, 6:4. Японец одержал свою первую победу на траве в этом сезоне. Во втором туре он встретится с россиянином Кареном Хачановым.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх