Новости и события » Общество » Руководящая должность приводит к ухудшению мыслительных процессов - Ученые

Руководящая должность приводит к ухудшению мыслительных процессов - Ученые

Руководящая должность приводит к ухудшению мыслительных процессов - Ученые

Руководящая должность приводит к ухудшению мыслительных процессов. К такому выводу пришли ученые из Университета МакМастер в Онтарио.

Такие сведения специалисты почерпнули из ряда экспериментов, которые проиллюстрировали, как власть «портит» человека. Но тлетворному влиянию портфеля подвержен не только характер, но и мозг человека, в частности - мыслительный процесс. Начальники постепенно утрачивают способность к эмпатии. Они перестают чувствовать окружающих и сочувствовать им. Этому выводу экспертов-нейробиологов предшествовал опыт с транскраниальной магнитной системой.

Действия начальников становились похожими на реакцию человека после удара по голове - раздражительность и импульсивность становились определяющими факторами работы. Также руководители переставали прислушиваться к конструктивным идеям подчиненных и начинали воспринимать только лесть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх