Новости и события » Культура » Кинофильмы в Москве продемонстрируют на крышах домов и во дворах

Кинофильмы в Москве продемонстрируют на крышах домов и во дворах

Кинофильмы в Москве продемонстрируют на крышах домов и во дворах

В Москве будет запущен проект «Партизанский кинотеатр», в рамках оного москвичам предоставят возможность смотреть отечественные картины на крышах жилых домов и во дворах, о чем сообщают сотрудники местной сети кинотеатров «Московское кино».

Там сообщили, что на данный момент число имеющихся площадок для столь необычных показов определить до сих пор не удалось. Однако во всех подобных местах планируется установить экраны, проекторы, а также предметы комфорта посетителей - сиденья и прочую атрибутику.

«Скоро мы начнем делать «партизанский кинотеатр». Будем показывать фильмы с пленок в самых неожиданных местах города. Во дворах, на крышах, где угодно. Пока что формируется программа, но ориентировочно начнется серия соответствующих мероприятий в июле. Репертуар будет отечественным», - заявили в пресс-службе «Московского кино».

Напомним, что «Москино» не так давно организовало кинопоказы для жителей Москвы. В День России горожане могли бесплатно посещать показы картин, которые получили высокую отметку на ведущих европейских кинофестивалях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх