Новости и события » Авто » Polestar будет выпускать автомобили под собственным брендом

Polestar будет выпускать автомобили под собственным брендом

Polestar будет выпускать автомобили под собственным брендом

Компания Volvo объявила о выделении отделения Polestar в отдельный бренд, который будет заниматься "высокопроизводительными электрофицированными автомобилями". Этот шаг является последним в процессе трансформации деятельности Volvo.

Главным исполнительным директором Polestar назначен шеф-дизайнер Volvo Томас Ингелат. В компании говорят, что это должно подстегнуть развитие бренда. "Томас, возглавивший Polestar демонстрирует нашу приверженность к созданию дифференцированного автомобильного бренда в Volvo Car Group, - заявил президент Volvo Cars Хокан Самуэльссон. Главным операционным директором Polestar назначен Джонатан Гудман, который занимал пост старшего вице-президента по корпоративным коммуникациям в Volvo Cars.

Напомним, что Volvo приобрела компанию Polestar летом 2015 года. Две компании сотрудничали в области автоспорта и тюнинга серийных автомобилей с 1996 года. Новые продукты Polestar не будут нести логотипы Volvo.

По словам руководства Volvo, Polestar получит всю необходимую техническую и инженерную поддержку со стороны Volvo, что позволит ей разрабатывать и производить лучшие в мире высокопроизводительные электрофицированные автомобили (речь идет о гибридах и электромобилях). О планах и переспективах Polestar будет объявлено этой осенью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх