Новости и события » Авто » Toyota сделала еще один кроссовер для домашнего рынка

Toyota сделала еще один кроссовер для домашнего рынка

Toyota сделала еще один кроссовер для домашнего рынка

Японцы всегда оставляли самые интересные модели исключительно для «внутреннего пользования». Сейчас пришла пора позавидовать гибридному псевдокроссоверу Toyota Aqua, которому не суждено попасть за пределы Страны восходящего солнца.

Под именем Aqua в Японии продается хэтчбек Prius C. В состав его силовой установки входят полуторалитровый атмосферник мощностью 75 л. с. и 61-сильный электромотор. Их суммарная отдача достигает 99 сил. К большому хэтчбеку Prius «цешка» не имеет никакого отношения в техническом плане. Модели роднит только имя, общее для гибридных «Тойот».

В результате планового рестайлинга Toyota Aqua обзавелась измененными бамперами и оптикой, а также иной передней панелью с большим 9-дюймовым дисплеем. Но интереснее всего новая комплектация под говорящим названием Crossover. Ее можно узнать по неброскому обвесу из черного пластика и рейлингам на крыше. Разумеется, никакого полного привода у нее нет.

Поставлять Toyota Aqua Crossover на внешние рынки автогигант не планирует. Мы же ждем другую модель - кроссовер C-HR, который уже сертифицирован для России, но пока о его выходе на наш рынок Toyota объявлять не спешит.

Toyota сделала еще один кроссовер для домашнего рынка

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх