Новости и события » Авто » В Подмосковье дали старт строительству завода Mercedes

В Подмосковье дали старт строительству завода Mercedes

В Подмосковье дали старт строительству завода Mercedes

В индустриальном парке Есипово в 40 километрах от Москвы состоялась торжественная церемония закладки первого камня будущего завода Mercedes-Benz. На площади 85 гектаров построят 95 тысяч квадратных метров производственных площадей и складских корпусов, а также испытательную трассу. Первые автомобили российской сборки выйдут из ворот через два года.

На мероприятии было объявлено, какие модели локализуют на заводе в Подмосковье. Это Е-класс и три внедорожника - GLC, GLE и GLS. Планов по экспорту и сборке других моделей «отверточным» методом у концерна Daimler пока нет. Генеральный директор «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Аксель Бензе также отметил, что пока преждевременно рассуждать о том, как могут измениться цены после запуска российского завода.

Напомним, что Mercedes-Benz строит завод полного цикла, где будет осуществляться сварка и окраска кузовов. Новое предприятие обеспечит занятость более тысячи людей. До 2019 года инвестиции в строительство и оснащение объекта составят 250 миллионов евро (около 16,3 миллиарда рублей). Запланированный объем производства на первом этапе - до 25 тысяч автомобилей в год.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх