Новости и события » Общество » Жительница Родинского перечислила 12 тысяч на операцию ребенка, которого якобы сбила на автомобиле ее дочь

Жительница Родинского перечислила 12 тысяч на операцию ребенка, которого якобы сбила на автомобиле ее дочь

Жительница Родинского перечислила 12 тысяч на операцию ребенка, которого якобы сбила на автомобиле ее дочь

В Родинском 73-летняя женщина перечислила 12 тысяч гривен на операцию ребенку. Выяснилось, что старушке позвонили «из прокуратуры» и сообщили, что ее дочь стала виновницей ДТП, во время которого пострадал ребенок и на его операцию срочно нужно перечислить деньги.

Растерянная пенсионерка, не задумываясь, пошла к банковскому терминалу и перечислила необходимую сумму денег на продиктованный неизвестным номер банковской карты. Лишь вернувшись домой, бабушка таки решили сама позвонить дочери, чтобы выяснить что с ней случилось и где она находится сейчас. Но на удивление пенсионерки, дочь ответила, что едет на работу и в никакое ДТП не попадала.

По данным фактам полицейские открыли уголовное производство ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3-х лет ограничения свободы.

Полиция предупреждает всех граждан: не спешите выполнять условия всех, кто вам звонит и требует перечислить деньги под разными предлогами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх