Новости и события » Общество » Ученые выяснили, какими напитками не стоит утолять жажду

Ученые выяснили, какими напитками не стоит утолять жажду

Ученые выяснили, какими напитками не стоит утолять жажду

Ученые выяснили, какими напитками не стоит утолять жажду. Оказалось, что любимые многими сладкие газировки только временно избавляют от сухости во рту, а потом жажда набрасывается с новой силой.

Не особенно полезен в плане насыщения влагой даже молочный коктейль, но лидерство все же удерживают ароматизированные сладкие газ-воды, пиво и слабоалкогольные энергетики. Причина в том, что в этих напитках повышенное содержание сахара, красителей и усилителей вкуса. Поначалу наступает долгожданное облегчение - пить не хочется, и мир прекрасен, однако проходит совсем мало времени, и жажда возвращается. Причем утолять ее хочется вновь этим же напитком. Помимо прочего жидкость оказывает вредное воздействие на пищеварение.

В качестве безвредной альтернативы специалисты предлагают натуральный хлебный квас домашнего производства, холодный несладкий чай, домашний йогурт, ряженку, простоквашу. Сгодятся также ягодные компоты и даже домашний лимонад. Но самым лучшим напитком для этих целей является обычная питьевая вода.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх