Новости и события » Спорт » Днепр и Днепр-1 приняты во Вторую Лигу

Днепр и Днепр-1 приняты во Вторую Лигу

Днепр и Днепр-1 приняты во Вторую Лигу

Состав Профессиональной футбольной лиги пополнился новыми клубами.

ПФЛ приняла команды "Днепр" и "Днепр-1" во Вторую лигу. Это решение было принято делегатами ПФЛ на сегодняшней конференции.

"Днепр-1" не выступал в аматорах, что идет в нарушение норм Регламента, но это не остановило делегатов, которые проголосовали "за" (25-ть делегатов отдали свой голос за это решение). Справедливости ради заметим, что "Верес", который нынче представляет УПЛ, также не проходил обкатку в аматорах.

Голосованию предшествовало выступление народного депутата и почетного президента ФК Юрия Березы.

"У нас в спортивной школе занимается 300 детей. Есть большое желание возродить футбол в Днепре. Есть договоренность со стадионом "Метеор", с "Днепр Ареной" - мы будем проводить матчи там. Моим ближайшим помощником является Роман Зозуля, он является главным инициатором создания клуба.

Полк "Днепр 1", ультрас, громада города Днипро - все поддерживают нас. Я являюсь почетным президентом и буду руководить этим клубом. У нас все есть для участия во Второй лиге. У нас все будет официально. Я взял обязательства перед ветеранами Днепра, вам не будет стыдно за нас", - пообещал Береза.

Кроме того, профессиональный статус получили "Агробизнес" Волочиск (по спортивному принципу, как победитель чемпионата аматоров), "Металлист 1925" Харьков (членство клуба приостановлено до результатов расследования инцидента с болельщиками на матче с "Агробизнесом"), "Полесье" Житомир, ФК "Львов", "Нива" Тернополь, "Таврия" Симферополь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх