Новости и события » Общество » В Сумах открыли лабораторию биомедицинской инженерии (+фото)

В Сумах открыли лабораторию биомедицинской инженерии (+фото)

В Сумах открыли лабораторию биомедицинской инженерии (+фото)

20 июня в СумГУ состоялось торжественное открытие учебно-исследовательской лаборатории биомедицинской инженерии в рамках проекта "Биомедицинская инженерное образование в регионе Восточного партнерства" (BME-ENA) программы ЕС Темпус.

Лаборатория будет способствовать обучению магистров по этой специальности и будет выполнять функции как лекционной, так и практической части обучения магистрантов.

"Новая специальность, открытая в нашем университете, объединяет в себе ИТ-технологии, знания в области современной медицины и нанотехнологий. Хотелось бы отметить, что сегодня в мире "бум" на таких специалистов, - рассказал декан факультета электроники и информационных технологий Сергей Проценко. - Набор студентов для обучения по магистерской программе по биомедицинской инженерии начинается уже в этом году".

Напомним, что биомедицинская инженерия (БМИ) - область науки и техники, которая сочетает в себе инженерно-технические и медико-биологические знания, средства и методы для создания, совершенствования и исследования природных и искусственных биологических объектов, техники, материалов и изделий медицинского назначения, технологий и технических систем диагностики, лечения, реабилитации и профилактики заболеваний человека, а также программного обеспечения и информационных технологий для решения прикладных и фундаментальных проблем биологии и медицины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх