Новости и события » Авто » Переплатившие за Challenger Demon покупатели будут ждать машины дольше

Переплатившие за Challenger Demon покупатели будут ждать машины дольше

Переплатившие за Challenger Demon покупатели будут ждать машины дольше

Компания Dodge отдаст приоритет по поставкам экстремального Challenger Demon честным дилерским центрам. Как говорится в сообщении марки, в первую очередь автомобили будут отгружаться тем дилерам, которые продали машины по рекомендованной розничной цене или дешевле.

Таким образом в Dodge хотят подчеркнуть, что «Демон» представляет собой воплощение лучших качеств бренда и линейки SRT. По словам представителей компании, он должен быть лицом марки и дилерских центров. И привлекать в салоны покупателей, которые смогут познакомиться со всеми автомобилями Dodge.

Всего будет выпущено три тысячи «Демонов» для рынка США, и еще 300 штук - для Канады. При этом продавать экстремальные масл-кары смогут только те дилеры, которые успешно реализуют модели Charger и Challenger, включая версии SRT Hellcat. Заказывать «демонические» двухдверки разрешено только дилерским центрам, продавшим за последний год более одной машины в модификации SRT Hellcat.

Минимальная стоимость Challenger Demon - 84 995 долларов. Основные опции двухдверки оценены всего в один доллар: это, например, набор инструментов и деталей для подготовки к дрэговым заездам, а также пассажирское кресло. За более существенную доплату предложат кожаный салон, подогрев руля, вентиляцию сидений, мощную аудиосистему и люк.

Представленный весной 2017 года «Демон» получил 850-сильный 6,2-литровый мотор V8 с приводным нагнетателем. Он установил ряд рекордов среди серийных машин (в том числе, по разгону с места до 96 километров в час - это 2,3 секунды) и способен проходить четверть мили (402 метра) за 9,65 секунды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх