Новости и события » Hi-Tech » Глава Microsoft обошел Тима Кука в рейтинге лучших СЕО

Глава Microsoft обошел Тима Кука в рейтинге лучших СЕО

Глава Microsoft обошел Тима Кука в рейтинге лучших СЕО

Глава Apple Тим Кук оказался на 53-м месте в списке лучших руководителей среди американских компаний по версии сотрудников. Рейтинг составлен сервисом Glassdoor, который ежегодно составляет аналогичный топ. В прошлом году Тим Кук занимал 8-е место рейтинга, а теперь на этой позиции закрепился Илон Маск в качестве главы SpaceX. Сатья Наделла, руководитель Microsoft, оказался на 29-й строчке.

Рейтинг возглавил Бенно Дорер, руководитель компании по производству очистных систем и бытовой химии Clorox. Основатель Facebook Марк Цукерберг занял восьмое место, а глава NVIDIA Йен-Сун Хуан занял шестое место. Оскару Муньосу не помешал скандал с применением силы к пассажиру рейса United Airlines - CEO авиакомпании занял 18-е место.

Все эти руководители оказались в рейтинге лучших СЕО на территории США по версии сотрудников компаний. В Великобритании на первом месте разместился Питер Симпсон, который возглавляет компанию Anglian Water по снабжению питьевой водой восточной части страны. Лучшим CEO Германии стал глава автомобильного концерна Daimler (в состав входит Mercedes-Benz) Дитер Цетше.

Mercedes Microsoft NVIDIA SpaceX Авиакомпании Германия Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх