Новости и события » Общество » На сессии рассмотрят новую схему расположения причалов для прогулочных катеров

На сессии рассмотрят новую схему расположения причалов для прогулочных катеров

На сессии рассмотрят новую схему расположения причалов для прогулочных катеров

На сессии городского совета, которая состоится завтра, 22 июня, депутаты планируют обратиться к Запорожской областной администрации с предложениями относительно размещения временных пунктов базирования маломерных судов в Бердянске. Накануне пленарного заседания представители власти, контролирующих структур и предприниматели-владельцы катеров обсуждали данный вопрос.

Ранее прокатчики обращались в мэрию за помощью, потому что из-за отсутствия необходимых пунктов базирования пограничники не пускают их в море. В Бердянске на побережье Азовского моря есть два официально отведенных причала для маломерных судов - на Лисках и на Косе. Но, считают предприниматели, этого мало и просят утвердить еще несколько десятков временных мест базирования маломерных судов. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, они устраивали пикеты возле горисполкома и Бердянского погранотряда.

Отметим, согласно законодательства городской совет и мэрия не может выделить места под причалы, пусть даже и временные. Поэтому руководством города было принято решение обратиться в Запорожскую ОГА.

Сегодня, 21 июня, на объединенном заседании транспортной и земельной комиссии заместитель городского головы Станислав Лимарчук ознакомил всех присутствующих с выработанной схемой временных пунктов базирования маломерных судов. Первоначально планировалось установить в Бердянске на побережье Азовского моря 24 причала, которые будут размещаться лишь в сезон. Они должны будут располагаться в микрорайонах Лиски, Слободка и Коса.

Позже представители предпринимателей попросили добавить еще 4 временных пункта базирования судов, которые будут находится на побережье в центральной части города.

После долгих дискуссий члены рабочей группы поддержали предложение владельцев катеров. На сессии городского совета Станислав Лимарчук должен будет представить окончательную схему расположения временных пунктов базирования маломерных судов. Этот документ вместе с обращением депутатов направят в Запорожскую ОГА.

Как отметил председатель земельной комиссии Владимир Безверхий, проект, который будет принят на завтрашней сессии, это маленький шаг на пути решения вопроса предпринимателей. Владимир Петрович подчеркнул, что прокатный бизнес - одна из сфер развлечения, которая должна быть в любом курортном городе.

На сессии рассмотрят новую схему расположения причалов для прогулочных катеров

На сессии рассмотрят новую схему расположения причалов для прогулочных катеров


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх