Новости и события » Общество » Город профинансирует восстановление лифтов и впервые - социальные маршруты, - Вячеслав Мишалов об итогах 22-ой сессии горсовета Днепра

Город профинансирует восстановление лифтов и впервые - социальные маршруты, - Вячеслав Мишалов об итогах 22-ой сессии горсовета Днепра

Город профинансирует восстановление лифтов и впервые - социальные маршруты, - Вячеслав Мишалов об итогах 22-ой сессии горсовета Днепра

На сегодняшней сессии горсовета речь пошла о наболевшем: город "получил" перераспределение перевыполненной доходной части бюджета, а также дополнительное финансирование на восстановление городских лифтов и запуск социальных маршрутов.

Сегодня, 21 июня, в Днепре состоялась 22-я очередная сессия горсовета. Заседание продолжалось почти 4:00.

По словам и. о. городского головы, секретаря горсовета Вячеслава Мишалова, впервые в современной истории Днепра мэрия профинансировала льготы на перевозку социально незащищенных категорий граждан.

«Бюджет должен финансировать бесплатный проезд. Речь идет о социальных маршрутах в чистом виде. Всего в списке - более десятка маршрутов», - сказал Вячеслав Мишалов.

В ходе сессии депутаты также дополнительно выделии 36 млн грн на ремонт дорог, еще 5 млн грн - на восстановление лифтов.

А вот вопрос детского дома № 1 более подробно рассмотрят уже во время следующей сессии, на которой речь пойдет о полугодовом финансовом отчете. По словам и. о. мэра, именно во время этого заседания планируют найти деньги на проведение ремонтных работ в детском учреждении. К следующей сессии отложили и вопрос об изменении даты рождения Днепра, с 1776 года на 1524-й.

Господин Мишалов также анонсировал открытое совещание для решения вопроса так называемой аллеи художников по проспекту Яворницкой в Днепре. Во время совместной встречи чиновники и деятели искусства, которые сейчас не платят взносов за торговлю, будут пытаться найти компромисс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх