Новости и события » Общество » НАТО призывает Кремль информировать о военных учениях

НАТО призывает Кремль информировать о военных учениях

НАТО призывает Кремль информировать о военных учениях

В Североатлантическом альянсе ожидают, что Россия снова будет информировать НАТО о готовящихся военных учениях, как того требует Венский документ, заявила заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер, передает zn.ua.

"Мы хотели бы, чтобы Россия вернулась к тому режиму, когда происходит оповещение о проведении учений в соответствии с Венским документом, с тем, чтобы предоставлялась возможность для наблюдателей прийти и понаблюдать за тем, как проходят учения", - заявила Гетемюллер на брифинге информационного бюро НАТО в Москве по видеосвязи из Брюсселя.

Особенно важна такая информация в преддверии сезона военных учений.

По словам заместителя генерального секретаря НАТО, начался летний сезон учений Альянса, а в августе пройдут российские военные маневры в рамках учений "Запад-2017", именно поэтому "это взаимодействие нужно обсудить, потому что оно важно именно сейчас".

Представитель НАТО напомнила о том, что каждая страна вправе проводить военные учения, однако со стороны РФ отмечается "нарастающее давление" в отношении границ Альянса.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх