Новости и события » Общество » Две важные магистрали Бердянска ожидает капремонт

Две важные магистрали Бердянска ожидает капремонт

Две важные магистрали Бердянска ожидает капремонт

В мае, благодаря усилиям Александра Пономарева, Кабмин выделил Бердянску крупную государственную субвенцию. Городу дают 15 миллионов гривен! Эти средства городская власть намерена направить на капитальный ремонт важных дорожных артерий.

Субвенция из государственного бюджета выделяется на правах софинансирования. По словам заместителя городского головы Станислава Лимарчука, доля Бердянска для реализации задуманного составит 450 тысяч грн. За счет субвенции госбюджета планируют завершить реконструкцию дорожного полотна на ул. Макарова и полностью восстановить всю дорогу на ул. Северной (бывшей ул. Морозова).

- Состояние покрытия проезжей части на улице Северной - оставляет желать лучшего. Мы с жителями микрорайона «Стекловолокно» неоднократно обращались с просьбой о капитальном ремонте этой дороги, - говорит депутат Запорожского облсовета по этому округу, председатель правления ПАО «Бердянские жатки» Олег Будянский. - И очень хорошо, что теперь проблема решится. Данная субвенция - уже не первое миллионное поступление, которое выделяют городу из государственного бюджета. Я благодарен Александру Сергеевичу Пономареву за его активное отстаивание интересов жителей города на уровне страны. И местной власти - за понимание важности ремонта именно улицы Северной - ведь это участок с интенсивным потоком, по которому помимо маршрутных такси идет оживленное движение и частного, и грузового транспорта, так как он соединяет две магистрали: Мелитопольское шоссе и Восточный проспект.

Ввиду предполагаемого поступления, депутаты Бердянского горсовета намерены внести изменения в «Программу строительства, реконструкции, капитального ремонта, текущего ремонта и содержания автомобильных дорог на 2017 год». Они предполагают, что данной суммы хватит на запланированные работы на улицах Северной и Макарова, и оставшиеся средства, как нам стало известно, намерены направить на ремонт Западного проспекта (бывшую ул. 12 Декабря).

Две важные магистрали Бердянска ожидает капремонт

Две важные магистрали Бердянска ожидает капремонт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх