Новости и события » Экономика » Антонов планирует поставлять самолеты Ан-178 в Китай

Антонов планирует поставлять самолеты Ан-178 в Китай

Антонов планирует поставлять самолеты Ан-178 в Китай

"Антонов", "Ивченко-Прогресс" и "Мотор Сич" на авиасалоне в парижском Ле Бурже обсудили с китайским заказчиком поставку 50 самолетов Ан-178, сообщает пресс-служба Мотор Сич, передает Liga.net.

"Состоялась ключевая встреча между компаниями Антонов, ГП Ивченко-Прогресс, АО Мотор Сич и китайским заказчиком по проекту самолета Ан-178. Речь идет о поставке 50 самолетов в Китай: 12 самолетов в готовом виде, и 40 самолетокомплектов. Увязан вопрос по срокам передачи, по финансовым поступлениям и отгрузке реальной и материальной части для производства этого самолета в Китае", - сказано в сообщении.

Планируется, что на Ан-178 будет установлен турбореактивный двигатель Д-436-148ФМ производства Мотор Сич.

Напомним, в 2015 году Антонов завершил строительство опытного образца среднего транспортника Ан-178 и поднял его в воздух.

В мае 2015-го азербайджанская компания Silk Way Airlines заказала 10 Ан-178. Еще 12 купила китайская A-star (договор предусматривает последующую организацию производства в КНР).

Также подписан договор с Hong Kong Leyuan Communication Technology Investments Group Limited о поставке 25 самолетов Ан-178.

Украина презентует на авиасалоне свой новый среднемагистральный грузовой самолет Ан-132Д. Ан-132Д - первый прототип перспективного многоцелевого транспортного Ан-132, который создается ГП Антонов совместно с партнерами из Саудовской Аравии.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх