Новости и события » Политика » Грызлов называет законопроект Киева о реинтеграции Донбасса попыткой разрушить Минские соглашения

Грызлов называет законопроект Киева о реинтеграции Донбасса попыткой разрушить Минские соглашения

Грызлов называет законопроект Киева о реинтеграции Донбасса попыткой разрушить Минские соглашения

Полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украине Борис Грызлов заявил, что законопроект о реинтеграции Донбасса является попыткой разрушить Минские соглашения.

"На сегодняшней встрече контактной группы ее участники не могли обойти вниманием готовящийся СНБО Украины законопроект о реинтеграции Донбасса. По имеющейся информации, этот разрабатываемый в Киеве законопроект имеет целью создать некую альтернативу одобренным ООН Минским соглашениям", - сказал Грызлов журналистам в Минске.

По его словам, эта законодательная инициатива не предполагает выполнения важнейших условий минских соглашений, а именно особого статуса Донбасса, вступающего в действие по "формуле Штайнмайера", амнистии и проведения выборов.

"Иначе говоря, этот законопроект не предусматривает комплексного политического решения проблемы. Вместо политического урегулирования делается упор на военное решение", - подчеркнул российский полпред.

"Ревизия Минских соглашений неприемлема и опасна", - заявил Грызлов.

ООН СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх