Новости и события » Спорт » Квитова одержала победу в первом матче после возвращения на корт

Квитова одержала победу в первом матче после возвращения на корт

Чешская теннисистка Петра Квитова удачно вернулась на корт после разбойного нападения, совершенного на нее в конце прошлого года.

Турнир WTA в Бирмингеме стал для Квитовой первым после длительного перерыва. Похоже, что чешка не теряла времени даром, продемонстрировав великолепную игру в первых двух поединках.

Вчера Петра уверенно разобралась со своей соотечественницей Терезой Смитковой. Квитова не испытала особых проблем, выиграв в двух сетах со счетом 6:2; 6:3. При этом, победительница показала хорошую игру на подачах, набрав шесть эйсов и выиграв 3 из 9 брейк-поинтов.

Сегодня соперницей Квитовой была британка Наоми Броди. Чешка затратила на победу в этом поединке 1 час и 2 минуты. При этом, Петра выиграла 15 из 24 брейк-поинтов (!), а также набрала 7 эйсов.

В следующем раунде Квитова, посеянная под седьмым номером на турнире, сыграет против пятой сеяной - Кристины Младенович.

Напомним, что в третий раунд турнира в Бирмингеме пробилась и украинка Элина Свитолина. На этой стадии турнира она сыграет против другой чешки - Барбары Стрыковой.