Новости и события » Hi-Tech » Samsung Gear VR получит новый OLED-дисплей с 2000 ppi и сможет "узнавать" пользователя по форме головы

Samsung Gear VR получит новый OLED-дисплей с 2000 ppi и сможет "узнавать" пользователя по форме головы

Samsung Gear VR получит новый OLED-дисплей с 2000 ppi и сможет "узнавать" пользователя по форме головы

Компания Samsung работает над очередной версией своего шлема виртуальной реальности Gear VR. По слухам, новое поколение гарнитуры получит дисплей с разрешением 2000 ppi. Как утверждают разработчики гаджета, при таком разрешении экрана у пользователя не будет возникать чувство тошноты во время использования очков виртуальной реальности.

Кроме того, будущие очки Samsung Gear VR, возможно, смогут "узнавать" пользователей по форме головы. Компания Samsung подала на регистрацию патента подобной технологии. В заявке описывается гаджет, который оснащен несколькими датчиками. Они фиксируют изгиб и растяжение креплений очков, анализируют полученную информацию, благодаря чему составляется модель размера и формы головы пользователя.

Конечно, от патента до реального устройства путь очень длинный. Вполне вероятно, что данная технология Samsung так и останется на бумаге.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх