Новости и события » Общество » Трамп продлил санкции против КНДР

Трамп продлил санкции против КНДР

Трамп продлил санкции против КНДР

Президент США Дональд Трамп продлил санкции против Северной Кореи. Меры приняты с дестабилизирующими действиями КНДР, репрессиями и провокационной политикой. Об этом сообщает Укринформ.

"Существование и риск распространения на Корейском полуострове материала, пригодного для использования в качестве оружия; действия и политика правительства Северной Кореи, которые дестабилизируют Корейский полуостров и угрожают вооруженным силам Соединенных Штатов, союзникам и торговым партнерам в регионе, включая внедрение ядерных и ракетных программ; другие провокационные, дестабилизирующие и репрессивные действия и политика правительства Северной Кореи продолжают создавать необычную и особую угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов", - сказано в заявлении президента.

Вышеуказанные причины стали поводом для "продления чрезвычайной ситуации в стране относительно Северной Кореи".

Накануне разведка Соединенных Штатов выяснила, что КНДР снова готовится к ядерным испытаниям. Ранее Северная Корея обвинила США в ограблении своих дипломатов.

Огромный резонанс в мировом сообществе вызвала история американского студента Отто Вомбиера, который поехал в КНДР на каникулы и был там приговорен к 15 годам каторги. Когда США удалось договориться о возвращении Отто Вомбиера на родину, оказалось, что молодой человек находится в коме. Спустя несколько дней после прибытия в Соединенные Штаты парень ушел из жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх