Новости и события » Hi-Tech » Наносенсоры - будущие диагностические методы

Наносенсоры - будущие диагностические методы

Наносенсоры - будущие диагностические методы

Наносенсоры в будущем станут новым словом в диагностике болезней. Об этом сообщили ученые из Великобритании.

Специалисты уверены, что при лечении болезни примерно шестьдесят процентов успеха составляет своевременная диагностика. По словам ученых, большая часть недугов лечится очень просто, если вовремя их выявить. В связи с этим последние несколько десятков лет специалисты ищут метод максимально точной диагностики болезней.

По мнению специалистов, в будущем вся диагностика будет проводиться в режиме реального времени благодаря наносенсорам, которые будут вживлены в человеческий организм. Чипы небольшого размера смогут выявлять все болезни через несколько секунд после начала их развития в организме. Это поможет предотвратить миллионы смертей. По мнению специалистов, человечество может получить возможность вживлять наносенсоры уже в начале следующего десятилетия. Сейчас несколько чипов уже разработаны и проходят первые лабораторные испытания. Британские ученые заявляют, что уже к началу следующего года могут начаться тесты на животных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх