Новости и события » Общество » Семье Пиночета вернут арестованные активы

Семье Пиночета вернут арестованные активы

Семье Пиночета вернут арестованные активы

Суд постановил вернуть наследникам экс-диктатора Чили Аугусто Пиночета активы, арестованные по делу о хищении бюджетных средств. В результате принятого решения в распоряжение семьи должны вернуться 24 объекта недвижимости, четыре автомобиля и банковские счета, на которых хранится более 5 миллионов долларов. Судья решил, что после смерти подозреваемого в совершении преступления его активы не могут находиться под арестом.

Расследование по делу о хищении средств было начато после того, как в 2004 году стало известно о секретных банковских счетах Пиночета в США. Как было установлено в ходе проверок, экс-диктатору удалось нажить состояние, оцениваемое примерно в 21 миллион долларов, и это при том, что суд смог найти законное обоснование только для 2 миллионов долларов.

Аугусто Пиночет руководил Чили в период с 1973 по 1990 год. Он скончался в конце 2006 года, находясь под домашним арестом. Экс-диктатора Чили обвиняли в нарушении прав человека во времена военного режима, а также налоговых преступлениях, напоминает ТАСС. По официальным данным, за годы его правления были убиты по политическим мотивам или пропали без вести более 3,2 тысячи человек, еще свыше 37 тысяч подверглись пыткам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх