Новости и события » Культура » C.P. COMPANY: качество и функциональность в каждой детали

C.P. COMPANY: качество и функциональность в каждой детали

C.P. COMPANY: качество и функциональность в каждой детали

Все гениальное просто и начинается с удачной идеи. Такая и посетила однажды Массимо Ости –дизайнера из Италии, впоследствии ставшего легендой. Он решил создать стильную одежду на каждый день, которая бы выдерживала неблагоприятные погодные условия, не теряя презентабельного внешнего вида. И, как оказалось, ему это удалось.

Его творческий путь начинался в стенах Chester Perry Company, где он изготавливал принты для топов. Из-за умения грамотно сочетать разные технологии нанесения, а также необычные изображения, изделия быстро стали популярны, а дизайнер расширил сферу деятельности.

В 1978 году название бренда сократили до C.P. COMPANY, попутно начав выпускать новые линии одежды, которая бы сочетала в себе безупречное качество, стильный дизайн и отменное исполнение. Иными словами, дизайнер поставил перед собой грандиозную цель произвести комфортную и функциональную одежду, которая бы подошла для ежедневного использования, и достиг ее. Впоследствии это и сделало итальянскую марку эксклюзивной.

Самые популярные линии

В процессе создания модной одежды дизайнеры C.P. COMPANY заимствовали идеи костюмов у гонщиков, охотников, полицейских, служащих аэропортов.

  • В 1982 году мир увидел линейку бренда Stone Island Marine и сразу же полюбил за то, что одежда в ней сочетала необычные материалы и была украшена привычными военно-морскими элементами декора. Был на ней и шеврон с компасом, который сначала поместили на левую руку у запястья, но для максимального удобства впоследствии перенесли на плечо, где он остается до сих пор. Но на этом эксклюзивности не закончились. Благодаря смелым экспериментам с материалами появились предметы одежды ICE. Их изюминка – в особой ткани, которая способна была менять цвет под воздействием температуры. То есть, купленная светло-серая куртка на морозе приобретала синеватый оттенок.
  • 1987 год стал еще успешнее, так как именно тогда появилась знаменитая Mille miglia – куртка, которая до сих пор ассоциируется с брендом. Секрет ее успеха – в линзах, вшитых в капюшон и на запястье для контроля времени на ручных часах. Идея, кстати, не нова, а позаимствованная у автогонщиков, на костюмах которых линзы появились еще в 20-хх гг. прошлого века. Тогда это был не просто элемент дизайна, но также элемент практичности и функциональности – из-за открытого кокпита в машинах того времени гонщики вынуждены были защищать глаза от пыли, грязи, дождя и ультрафиолета. Интересно, что куртка стала популярной среди футбольных фанов, стражей правопорядка, знаменитостей, которым нужно было прятать лицо.
  • Следующий важный этап – выпуск модели с покрытием из стекляруса, которая была способна отражать солнечный свет. Родилась она благодаря последующим экспериментам дизайнера в рамках линейки Stone Island (приставку Marine к тому времени были решено убрать).

1993 год стал переломным для компании, так как именно тогда произошло слияние с компанией Sportswear. Руководство решило сменить свое название, но не изменило принципам. Качественная, элегантная, эксклюзивная и функциональная одежда, которая создавалась брендом C.P. COMPANY с первых дней до сих пор остается в приоритете.

В то время как ею восхищаются ценители качества во всем мире, специалисты торговой марки продолжают работать над новинками в собственных лабораториях, где производят новые материалы и техники кроя. Самым ярким примером является создание трехмерного цвета, у которого нет аналогов.

Вместо послесловия

Массимо Ости ушел из жизни в 2005 году, между тем, одежда, выпускаемая под созданным им брендом, продолжает создаваться. Просто потому, что за годы своего существования и уникальный подход к ее пошиву творения дизайнеров C.P. COMPANY пришлись по вкусу многим людям и те пока не готовы от них отказаться. Тем более что ткани, дизайн и крой усовершенствуются постоянно.

Подобрать и заказать одежду C.P. COMPANY можно в интернет-магазине ostriv.ua. Заходите на сайт прямо сейчас, когда здесь действует скидка -30% на всю коллекцию.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх