Новости и события » Общество » Инновации на Днепропетровщине: устанавливают солнечные батареи

Инновации на Днепропетровщине: устанавливают солнечные батареи

Инновации на Днепропетровщине: устанавливают солнечные батареи

На Днепропетровщине целые города переходят на альтернативные источники энергетики. Об этом сообщили в пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Так, на солнечные батареи уже переходят Покров, Марганец, Никополь, а также детские садики и школы по всей области. До осени планируется завершить еще одну солнечную электростанцию в Никополе, которую спонсирует Канада и выделяет 12 млн. долларов.

Мы стремимся внедрить в Днепропетровской области самые высокие стандарты жизни. Главные из них - технологичность и экологичность, - сообщил советник главы ДнепрОГА по инновациям Юрий Голик. - За последние два года мы построили мощную солнечную электростанцию в Подгороднем и перевели на альтернативные виды топлива более тридцати котелень в садах, школах и медучреждениях. Теперь в области насчитывается более 100 таких котелень, - сообщают в администрации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх