Новости и события » Культура » Сегодня Кате Лель исполняется 40 лет

Сегодня Кате Лель исполняется 40 лет

Сегодня Кате Лель исполняется 40 лет

Сегодня сорок лет отмечает известная российская певица Катя Лель. Родилась она в 1974 году в Нальчике.

Катя Лель с самого детства была связана с музыкой. В десять лет ее отдали в музыкальную школу. Там она училась одновременно на двух отделениях – по вокалу и пианино. После этого она поступила в музыкальное училище на Северо-Кавказе. В Возрасте семнадцати лет она перебралась в Москву.

Катя Лель на протяжении трех лет была бэк-вокалисткой Льва Лещенко. В то же время она числилась на заочном отделении в Гнесинки. Его она закончила в 1998 году. В том же году выходит ее первый сольный альбом «Елисейские поля». Уже через два года она выпустила следующий полноформатник «Сама». В 2003 году ее берет под свое крыло Максим Фадеев. Через год Катя Лель получает престижную премию «Золотой граммофон».

Певица также была номинирована на премию телеканала «Муз-ТВ». Неоднократно Катя Лель получала «Серебряный диск» за лучший релиз года. В 2006 году выходит альбом, который спродюссировала сама певица.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх