Новости и события » Экономика » «Интерпайп» отмечает ухудшение качества лома в Украине

«Интерпайп» отмечает ухудшение качества лома в Украине

«Интерпайп» отмечает ухудшение качества лома в Украине

Промышленная компания "Интерпайп" отмечает ухудшение качества лома черных металлов на украинском рынке, сообщил коммерческий директор "Интерпайп Втормет" Валентин Макаренко.

"Такого плохого металлолома в Украине давно не было. Лом все хуже и хуже... Мы фактически "доедаем" амортизационный лом, сырье поставляется с большим процентом засора", - сказал он в ходе круглого стола "Металлолом: проблемы и перспективы" в четверг в Киеве.

По его словам, в связи с этим "Интерпайп" несет дополнительные издержки на производство стали.

В. Макаренко также выступил за возврат к составлению баланса рынка металлолома, как минимум, на год.

"Сейчас очень проблемно планировать производство. Необходимо, по крайней мере, полугодовое планирование", - отметил он, добавив, что по этой причине "Интерпайп" сдерживает свои производственные мощности.

Коммерческий директор также подчеркнул, что испытывает дефицит сырья и компания не может заменить лом никаким другим сырьем, кроме ограниченных объемов ГБЖ. "Для нас лом - это стратегическое сырье", - констатировал он.

Кроме того, В. Макаренко сообщил, что "Интерпайп" с 2015 года начал импортировать лом из РФ и Молдовы, чтобы обеспечить бесперебойное производство стали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх