Новости и события » Общество » Под Полтавой задержан мужчина, который убил супружескую пару ради Volkswagen Touareg

Под Полтавой задержан мужчина, который убил супружескую пару ради Volkswagen Touareg

Под Полтавой задержан мужчина, который убил супружескую пару ради Volkswagen Touareg

В Полтавской области вчера, 21 июня, в лесополосе правоохранители нашли тела мужчины и женщины, которые почти год были в розыске. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Также сразу был задержан мужчина, который подозревается в убийстве и краже их автомобиля Volkswagen Touareg.

Тела мужчины и женщины были закопаны в лесополосе, недалеко от областного центра. По данному факту начато досудебное расследование.

Подозреваемый дает показания следователю и проверяется на причастность к совершению двойного убийства.

В местной прокуратуре уточнили, что убитые были предпринимателями.

По результатам работы в одном из домохозяйств в с. Гутыревка Полтавского района правоохранители обнаружили разукомплектованные части автомобиля Volkswagen Touareg. На отдельных деталях обнаружены следы вещества, похожего на кровь. Кроме этого, из дома изъяты пистолет и патроны к нему.

"По подозрению в незаконном завладении транспортным средством был задержан 36-летний сын владелицы домохозяйства. Во время следственного эксперимента подозреваемый указал место в лесопосадке, где он спрятал тела жертв. Правоохранителям понадобилось почти 5 часов, чтобы их раскопать. По предварительным заключениям судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти обоих пострадавших стали огнестрельные ранения в голову", - сказала заместитель начальника управления прокуратуры Полтавской области Наталья Лец.

Задержанный уже уведомлен о подозрении по ч. 3 ст. 289 УК Украины, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Его причастность к совершению умышленного убийства указанных лиц устанавливается.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх