Новости и события » Происшествия » Местные спиртовые «бароны» пошли под суд

Местные спиртовые «бароны» пошли под суд

Местные спиртовые «бароны» пошли под суд

Сотрудники следственного отдела финансовых расследований Мелитопольской налоговой инспекции "поставили точку" в досудебном расследовании о деятельности организованной преступной группы, которая в течение 2016 года осуществляла незаконное изготовление, хранение и реализацию алкогольных напитков в Мелитополе.

Четверо организаторов использовали оборудование для массового производства алкоголя.,

Напомним, в октябре прошлого года в рамках операции "Акциз 2016" и расследования уголовного производства по ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) был обнаружен и ликвидирован "подпольный" цех по производству суррогатного алкоголя, который для продажи разливался в бутылки под видом реально существующих торговых марок. Готовая продукция с фальсификатом обклеивалась поддельными марками акцизного товара.

В настоящее время по данному уголовному производству в отношении фигурантов утвержден обвинительный акт, который направлен в суд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх