Новости и события » Общество » Страдающий ожирением кот нашел новую семью

Страдающий ожирением кот нашел новую семью

Страдающий ожирением кот нашел новую семью

Симба - 15-килограммовый рыжий кот, имеющий вид хулигана и повадки "самого милого парня на свете". Его новые хозяева - Кея Беркли и Питер Соркин из штата Мэриленд не могут нарадоваться толстому питомцу.

"Он прекрасен. Очень милый парень. О нем было множество новостей, мы все видели. Поскольку мы любим кошек, мы сразу поняли, что этот кот - замечательный, хоть и гигантский", - говорят Кея и Питер.

Симбе пять лет, а он уже весит 15 кг. Это пагубный для животного вес: у него больные суставы и проблемы с желудком. Предыдущий хозяин не только раскормил Симбу, но и не следил за его шерстью - Питер и Кея сначала вывели блох у кота, а затем вымыли его сухим шампунем, чтобы не травмировать его психику ванной с водой.

Кот попал в приют после того как его хозяина поместили в дом престарелых. К сожалению, он не мог взять Симбу с собой.

Новые хозяева собираются посадить Симбу на диету, не лишив при этом любимой еды, но подавая ее в ограниченном количестве, а также займутся здоровьем своего кота. Он еще привыкает к семье, но ведет себя прилично, передает ABC.

"Моя Планета" уже рассказывала о гигантских котах. Например, один из них стал настолько знаменит, что даже устал от своей славы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх