Новости и события » Экономика » Египетская компания построит два метзавода

Египетская компания построит два метзавода

Египетская компания построит два метзавода

Египетская металлургическая компания El-Garhy Steel Group заявила о намерении построить в промышленной зоне в районе г. Суэц два металлургических завода - сталелитейный и прокатный.

По словам председателя правления группы Гамаля аль-Гархи, на первом предприятии будет ежегодно выпускаться до 1,2 млн. т заготовки. Второй завод будет прокатным с производительностью 500 тыс. т стальной продукции в год. Оба предприятия планируется ввести в строй в конце 2018 года. Стоимость проекта оценивается примерно в 3,6 млрд. египетских фунтов (около $200 млн.).

Для обеспечения новых мощностей сырьем El-Garhy Steel строит в настоящее время завод по производству окатышей производительностью 1,5 млн. т в год. Стоимость этого проекта также оценивается в $200 млн.

По данным египетских СМИ, Гамаль аль-Гархи анонсировал строительство металлургических предприятий еще в начале мая текущего года. Однако окончательное решение, очевидно, было принято только после введения в Египте антидемпинговых пошлин на арматуру из Китая, Турции и Украины. Тогда и другие египетские компании, в частности, Ezz Steel, сообщили о готовности увеличить выпуск данной продукции.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх