Новости и события » Происшествия » Госбюджет задолжал Лисичанску по субсидиям более 50 млн. грн

Госбюджет задолжал Лисичанску по субсидиям более 50 млн. грн

По Лисичанску общая сумма финансирования субсидий из госбюджета в 2016 году составила 113,2 млн. грн., за 4 месяца 2017 года - 90,3 млн. грн.

По состоянию на 1 июня задолженность госбюджета местному бюджету за субсидии составляет более 50 млн. грн, передает "СityNews".

Как сообщает сайт горсовета, Светлана Панина подчеркнула, что для населения жилищная субсидия является весомой поддержкой, а для города - это средства госбюджета, которые поступают предприятиям за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

В 2016 году за назначением субсидии в УТСЗН обратилось более 25 тысяч домохозяйств, а субсидии были назначены на общую сумму 146 млн. грн. В этом году субсидия уже начислена на сумму более 90 млн. грн. По сравнению с отопительным периодом 2015-2016 годов количество хозяйств, которые получали субсидию в отопительный период 2016-2017 годов, увеличилась на 4 тысячи.

Также было озвучено, что по вопросам предоставления населению жилищных субсидий УТСЗН сотрудничает с 16 предприятиями - поставщиками жилищно-коммунальных услуг, с которыми налажен электронный обмен информацией.

"Начата работа по осуществлению расчета размера субсидии на летний период для домохозяйств, получающих субсидию в предыдущем отопительном периоде. Пересчет будет осуществлен без личного обращения граждан. Для этого специалистами управления собирается вся необходимая информация: о составе зарегистрированных, сведения о жилищно-коммунальных услугах и доходах зарегистрированных лиц. Сбор необходимой информации является объемным и кропотливым процессом", - отметила Светлана Панина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх