Новости и события » Общество » ОБСЕ: вооруженные люди задерживают наблюдателей

ОБСЕ: вооруженные люди задерживают наблюдателей

Представители незаконных вооруженных формирований "Л-ДНР" задерживают наблюдателей ОБСЕ на блокпостах. Об этом говорится в отчете миссии.

Так, на контрольно-пропускном пункте на автомагистрали H-15 возле завода Каргил в "ДНР" у подконтрольного им поселка Креминец (16 км к юго-западу от Донецка), вооруженные члены "ДНР" задержали SMM на 53 минуты.

"В течение всего периода один вооруженный член "ДНР" член, как он представился, записывал автомобили СMM и членов патруля своим мобильным телефоном. СMM разрешалось проходить через контрольно-пропускной пункт в направлении контролируемого "ДНР" Петровского района под эскортом трех членов "ДНР" в гражданском транспортном средстве, по крайней мере один из которых был вооружен", - говорится в сообщении.

Кроме того, на контрольно-пропускном пункте "ДНР", расположенном примерно в 500 м к западу от контролируемого группировкой поселка Верхнешировковского (ранее Октябрьский, в 29 км к северо-востоку от Мариуполя), вооруженные люди задержали СMM в течение 20 минут, заявив, что они не могут использовать телефоны.

Патрулю было разрешено пройти через 20 минут.

Также на контрольно-пропускном пункте возле контролируемого "ЛНР" Долгого (22 км к северо-западу от Луганска) три вооруженных участника "ЛНР" не позволили СMM продолжить путь, ссылаясь на обстрел в этом районе. Через 60 минут после вмешательства представителей офицеров СЦКК наблюдателям было разрешено продолжить патрулирование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх